Les clubs zOne ouest

2001 PÉTANQUE ÉVREUX NAVARRE
PRÉSIDENT : M. Gerard FINET
67 rue Marcel PAUL,27000 EVREUX
Tél. 02 32 36 31 36 - Port. 06.81.01.39.79
Mail: Petanque.Evx.Navarre@Aliceadsl.Fr
COURRIER : M. Michel MARIE Tél. 06 21 75 17 87
2, Allée Francis Lopez, Appt. 10 - 27000 EVREUX
TERRAIN : Place De L'Eglise De Navarre - Tél. 02 32 62 66 59

2004 BOULE BERNAYENNE
PRÉSIDENTE : Mme. Liliane ALLEAUME
870, Champeaux - 27300 BERNAY - Tél. 02 32 43 16 97
Port. 06 10 50 86 88 - E-Mail : Serge.Alleaume@Wanadoo.Fr
TERRAIN : Stade Robert Bataille
2005 PÉTANQUE CLUB BOURGTHEROULDE INFREVILLE
PRÉSIDENT : M. Didier LIGNY
14, Le Champ Cornu - 27290 ILLEVILLE S/MONTFORT
Tél.:02,32,56,59,94-/06.79.67.44.85- Mail : Didier.Ligny@Wanadoo.Fr
COURRIER : M. Didier LIGNY (Adresse Ci-Dessus)
TERRAIN : Parc Du Château Keller, Route De Rouen
27520 BOURGTHEROULDE INFREVILLE
2006 PÉTANQUE BRETOLIENNE
PRÉSIDENT : M. Jacques FARITIET 
37, Rue des alouettes - 27240 BUIS SUR DAMVILLE 
Tél. 02.32.36.47.99 - E-mail : j.faritiet@hotmail.fr
COURRIER :IDEM
TERRAIN : Boulodrome Robert Caron - Les Richards
27160 breteuil sur iton 
2007 LA PÉTANQUE BRIONNAISE
PRÉSIDENT : CLUB EN sOMMEIL
E-Mail : Lapetanquebrionnaise@Gmail.Com

COURRIER : 
TERRAIN : Plan D'eau Base De Loisirs
2008 LA BOULE CONCHOISE
PRÉSIDENT : M. HERVELEU jean yves
Tél. 06 33.28.25.22 - E-Mail : jean-yves.herveleu@Orange.Fr
COURRIER : M. Alain THOMAS - Tél. 02 32 67 78 59
Lot. 24 - La Mare Aux Petits - 27180 LES VENTES
E-Mail : Alainthomas27@Orange.Fr
TERRAIN : Rue Pierre Savarre (Face Aux HLM)
2014 AMICALE BOULISTE DE DAMVILLE
PRÉSIDENT : M.LEFEVRE steve
12 route de verneuil 27240 roman
Tél. 06 49.43.90.09 - E-Mail : damvilleab@gmail.com
COURRIER : aB damville Espace Loisirs De L'Iton 27240 DAMVILLE
TERRAIN : Boulodrome Pierre Magisson
Espace Loisirs De L'Iton 27240 DAMVILLE
2016 A.L.M. EVREUX
PRÉSIDENT : M. Yves DUTERTRE 
9 rue des clos - 27220 MOUETTES 
Tel : 06.82.96.74.95 - Mail: dutertre.yves@orange.fr
COURRIER :adresse du terrain
TERRAIN : Boulodrome Robert Desdouits
16, Rue A. Delaune - EVREUX - Tél. 02 32 28 82 01 (Le Soir)
2017 C.B.S. NÉTREVILLE
PRÉSIDENT : M. patrick DUPUIS
15, rue des sabotiers - 27000 EVREUX
Tél. 06.03.99.26.36   E- Mail :Cbs.Netreville@Free.Fr
COURRIER : Maison De Quartier
6, Rue Duguay Trouin - 2700 EVREUX NETREVILLE
TERRAIN : Rue Du Professeur Calmette
2024 C.S. BONNEVILLOIS
PRÉSIDENT : M. Yvan DECAUX
6 route d'Emanville - 27190 LA BONNEVILLE SUR ITON 
Tel. 06.76.65.06.49
E-Mail: csbpetanque@gmail.com
COURRIER : IDEM
TERRAIN : Place Lorraine
2031 PÉTANQUE RISLOISE
PRÉSIDENT : M.Fabrice VIGIER
Résidence La Ferme des Places, 99 rue du verger 
27500 PONT AUDEMER - Tél. 02 .77.18.13.49 Port. 06.27.99.24.72
E-Mail : Fabrice.Vigier@Sfr.Fr/Petanque.Risloise@Gmail.Com
COURRIER :Meme Adresse
TERRAIN : Derrière La Salle " Le Cosec ", Au Bord De La Risle.
2032 LE CARREAU RUGLOIS 
PRÉSIDENT : M. jean-François HOCHART
42 rue georges clemenceau - 27250 RUGLES
E-Mail : jf.hochart@orange.fr - tél. 06.32.47.83.03
TERRAIN : La Fenderie - Tél. 02 32 24 77 18
2034 C.S.C. SERQUIGNY/
PRÉSIDENT : M. Joel MESNIL
Le Brouillard 27270 GRANDCAMP-
Port. 06 .70.88.51.45 - E-Mail :Joel.Mesnil@Orange.Fr
COURRIER :IDEM
E-Mail : Cscserquigny@Yahoo.Fr
TERRAIN : Rue De Normandie
2035 STADE VERNOLIEN PETANQUE
PRÉSIDENT : M. David HIREL
254 rue de stowmarket - 27130 VERNEUIL SUR AVRE
Tél. 06.10.74.72.93 - e-mail. davidhirel030570@gmail.com
COURRIER : M. Romain ROUJOLLE 
Rue de stowmarket - 27130 VERNEUIL SUR AVRE 
Tél. 06.06.75.87.34 - E-mail. romainroujolle27130@gmail.com
TERRAIN : Chemin De La Bourganiere (Pres Gare Sncf) 27130 Verneuil Sur Avre
2040 AMICALE LAÏQUE SAINT MICHEL
PRÉSIDENT : M. PLAISANCE Hervé
41 Domaine Des Pecheurs 27930 Normanville
Tél. - Port. 06.98.04.00.92
E-Mail :Hplaisance@Gmail.Com
COURRIER : A.M.L.S. - Section Pétanque
4, Rue Pierre Ronsard - 27000 EVREUX - Tél. 02 32 33 24 25
TERRAIN : 4, Rue Pierre Ronsard - EVREUX SAINT-MICHEL
2041 AMICALE NEUBOURGEOISE DE PÉTANQUE
PRÉSIDENT : M. Jacques GUILLOTIN
4, Rue Du Curé 27110 LE NEUBOURG - Tél : 02 32 07 18 63
Port. 06 81 11 75 45 - E-Mail : J.Guillotin@Wanadoo.Fr
COURRIER : Mme Christiane THOMAS
11 rue du moulin - 27110 lE NEUBOURG - E-mail : patchris.thomas@gmail.com
TERRAIN : Complexe Sportif Du Haut Phare
2046 U.S. GRAVIGNY PÉTANQUE
PRÉSIDENT : M. VASSEUR Marc
28, Rue Des Alandiers 27180 St Sebastien De Morsent
Tél. 06.47.15.49.69 - E-Mail : Usgravignypetanque@Orange.Fr
COURRIER : U.S. GRAVIGNY PETANQUE
12 Bis, Rue Des Barbançons - 27930 GRAVIGNY
TERRAIN : 12, Rue Des Barbançons, Gravigny